Заголовок - Муж пойман пьяным за рулем - возможен ли отделаться штрафом в силу особых обстоятельств семьи?

• г. Новосибирск

Мужа поймали пьяным за рулем, суда еще не было, но можно ли отделаться штрафом если доход в семье приносит только он и его работа связана с вождением, я нахожусь в декрете с 4 х месячным ребенком..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, Санкция статьи безальтернативная и предусматривает штраф с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет, то есть лишение специального права назначат в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ст. 12. 8 КоАП РФ - 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Т. е. одновременно и штраф и лишение.

Здравствуйте, нет не возможно, так как административная ответственность предполагает лишение прав и штраф одновременно.

С уважением.