Вопрос: если при разводе супруга напишет отказ от алиментов и заверит у нотариуса, она может подать на алименты?

• г. Самара

Вопрос: если при разводе супруга напишет отказ от алиментов и заверит у нотариуса, она может подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: если при разводе супруга напишет отказ от алиментов и заверит у нотариуса, она может подать на алименты?
отказ от алиментов законом не предусмотрен, т.к. нарушает права детей.

Здравствуйте! Она не сможет отказаться от алиментов юридически при всем желании и ни один нотариусу не удостоверит отказ от алиментов.

Нотариуса такого безграмотного трудно будет найти. Так как отказ от алиментов не имеет никаких правовых последствий. Алиментны-такие обязательства, от которых не возможно отказаться.