Как получить статус в РФ после рождения в РСФСР и уезда в Израиль при СССР?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить статус в РФ.

Родился в РСФСР и уехал в Израиль при СССР (гражданство ссср естественно отобрали).

Какие у меня опции?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае получить гражданство можно только на общих основаниях (ст.13 закона о гражданстве). То есть нужно получить вид на жительство и прожить в России не менее 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос миграционного и международного права.. для получения предметного разговора, нужно тщательный анализ и живая консультация, а не по смс-кам разрешать такие серьезные вопросы. И руководствоваться Указом Президента Рф №1325 и законом ФЗ-62 "О гражданстве РФ"..а в практике большое преимущество имеют выходцы из СССР. Не важно куда они уехали и где сейчас проживают. Собирайте документы и доказательства, что вы с СССР удачи!!

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство РФ, проживаю в Израиле с 2003-года. Родился в СССР в 1988 г. (Украина, Харьков) уехал в Израиль в 2003-м. Реально-ли?

1991 году мы уехали в Израиль и у нас отобрали гражданство, как можно сейчас восcтaновить гражданство России ps ...отказываться от гражданства Израиля не собираюсь.

Гражданин СССР в 1989 году уехал с семьей на пмж в Израиль. В 2010 году сын 22 года решил вернуться в Рф на пмж и получить российское гражданство, поскольку он родился на территории РСФСР. В каком порядке он сможет получить гражданство?

Я родился в СССР. Сейчас являюсь гражданином Израиля. Хочу получить гражданство РФ, при этом не отказываться от своего гражданства. Возможно ли это?

Прошу разъяснить мне следующее. Мой муж-гражданин Израиля (был гражданином СССР, уехал в Израиль в 1991 г) . Теперь он хочет вернуться ко мне (к жене, наш брак зарегистрирован в Москве в 2013 г) в Москву, жить, работать и получить российское гражданство. Может ли он при этом сохранить гражданство Израиля (у него в Израиле остаются пожилые родители и сын от первого брака) или он будет обязан отказаться от израильского гражданства?

Здравствуйте! Можно ли получить гражданство РФ бывшему гражданину СССР, родившемуся в РСФСР, но с 1990 г. гражданство Израиля, не теряя этого гражданства.

Являюсь гражданкой Израиля (ранее при оформлении гражданства Израиля отказалась от гражданства СССР), проживаю в Израиле хотела бы получить гражданство РФ. Каковы минимальные и максимальные сроки получения гражданства, насколько трудна процедура, кокавы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос о моём гражданстве. Я родился в 1985 ом году в Азер ССР. Имею статус гражданина Азер ССР и конечно же Гражданин СССР. Не отказывался от гражданство СССР и терял. Гражданство АР не принимал. Где я могу узнать состояния своего гражданство и как получить акт о состояние гражданство? У меня нету русского номера. Заранее благодарю Вас. Азиз.

Могу ли я получить российское гражданство, если родился в Нефтеюганске в 1979 г., но в начале 1992, когда мне было 12 лет, мама репотреировала в Израиль, паспорт получить не успел. Мама тоже вовремя не поменяла паспорт СССР на РФ. Сейчас проживаю в Израиле, израильское гражданство есть. Женат на гражданке РФ. Могу ли я через консульство РФ в Израиле получить российское гражданство как рожденный в СССР? Или какие есть варианты получения гражданства РФ?

Я родился в Киргизии в 1956 году Работал и в России Имел паспорт СССР Отгражданства не отказывался Но в 1993 году уехал в израильи получил гражданство Израиля Прожив там 5 лет уехал Жил в разных странах, но последние 10 лет живу в Эстонии, имею вид на жительство так как жена гражданка Эстонии Раньше проблем с продлением Израильского паспорта не было Но теперь дали только на два года, сказали потом еще на 3 года продлят и затем надо жить в Израиле 1 год В России у меня живут родственники и я бы хотел отказаться отгражданства израиля и получить гражданство России Что мне для этого надо и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение