Как получить статус в РФ после рождения в РСФСР и уезда в Израиль при СССР?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить статус в РФ.

Родился в РСФСР и уехал в Израиль при СССР (гражданство ссср естественно отобрали).

Какие у меня опции?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае получить гражданство можно только на общих основаниях (ст.13 закона о гражданстве). То есть нужно получить вид на жительство и прожить в России не менее 5 лет.

Вопрос миграционного и международного права.. для получения предметного разговора, нужно тщательный анализ и живая консультация, а не по смс-кам разрешать такие серьезные вопросы. И руководствоваться Указом Президента Рф №1325 и законом ФЗ-62 "О гражданстве РФ"..а в практике большое преимущество имеют выходцы из СССР. Не важно куда они уехали и где сейчас проживают. Собирайте документы и доказательства, что вы с СССР удачи!!