Несоответствие номеров двигателя в автомобиле Hyundai - что делать в случае запроса завода производителя и проверки ГАИ

• г. Казань

Купил год назад машину в автосалоне официального дилера хендай, через три месяца завод производитель запросил двигатель на экспертизу, и мне поставили другой двигатель с другими номерами, раньше в ГАИ не смотрели номера а сейчас обратно начали смотреть, а у меня не совпадает с птс что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить в ГИБДД документы на новый двигатель, который вам обязаны выдать в салоне. В ПТС будет сделана отметка о замене двигателя и никаких проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто 2 месяца назад ваз 2101, стал смотреть номер двигателя не совпадает с птс, птс старое, тип двигателя совпадает 2101, а номер нет, продавец сказал что после капремонта двигатель, что делать? И на замененый двигатель нет документов.

, то выяснилось что номер двигателя не совпадает с ПТС номером. Подскажите что мне делать! Зараннее спасиб!

Хотела уточнить один вопрос...

Два года назад покупала в автосалоне автомобиль (при покупке продавец сказал, что в автомобиле меняли двигатель, но документов никаких не было), поставила на учет без проблем. Сейчас продаю машину и новому владельцу не поставили на учет, т.к., оказывается, номер двигателя не совпадает с номер двигателя, который прописан в ПТС.

Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Слышала информацию, что сейчас при постановке на учет не должны смотреть номер двигателя.

Купил машину в декабре 2015 у официального дилера в г. Санкт-петербург, все договора есть, начал ставить на учет в своём городе Пермь и обнаружил что номер на двигателе отличается от ПТС (марка двигателя первые 3 цифры совпадают, а номер двигателя остальные 6 не совпадают. Раньше ставили на учет, если характеристики двигателя не отличались. Незнаю что делать дальше? По суду могу я расторгнуть договор?

Купили недавно подержанный автомобиль в автосалоне. Сверку номеров не делали. При постановке на учет выяснилось что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС. в ГАИ оказываются ставить машину так как пробив по базе данных выяснилось что двигатель зарегистрирован и не снят с учета в другой области. Позвонили юристу автосалона он ответил что сверку номера двигателя отменили еще два года назад. Сказали об этом в ГАИ на что нам ответили раз номер есть в ПТС значит он должен быть и на двигателе. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? И если есть такой закон напишите пожалуйста его статью пункт и год когда он вступил в силу.

Четыре дня назад купили новую машину в автосалоне. В птс (якобы) ошибочно записали другого человека. Через три дня выяснилось, что номер двигателя не совпадает с номером в птс. Нашли того мужчину (который записан в наш птс), оказывается он ее купил, но из-за не совпадения номеров отказался от машины. Тоесть салон, зная что номера не совпадают, продал нам машину. Можем ли мы расторгнуть договор и вернуть деньги? Спасибо.

Здравствуйте! Купил машину в 2014 гуду сейчас решил продать но при оформлении окозалось что несовподают номер двигателя с птс и двигатель стоит от другой машины как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Купил недавно машину, оформил просто через куплю-продажу. В своем городе начал ставить на учет автомобиль, выяснилось, что номер двигателя не совпадает с номером двигателя в ПТС. Следовательно на учет не ставят. Позвонил бывшему владельцу, он сказал, что поставил просто контрактный, документов нет на него. А в ГАИ просят документы на двигатель и договор купли-продажи этого же двигателя. Как мне быть?

Машина американская 98 года, у этих машин нет номера двигателя с завода, только номер запчасти, и он не уникальный. Обычно в ПТС-ах таких машин двигателя идут без номера.

В моем ПТСе указан номер двигателя 14-ти значный, указали его при таможне. На двигателе я его не нашел нигде, там и близко нет столько цифр. Что это за номер, указанный в ПТС я не знаю даже. Последние регистрационные действия были в 2012 году, когда номера двигателя не сверяли (они шли как запчасти).

Сейчас встал вопрос о перерегистрации авто, и номера двигателей опять начали сверять.

Как мне лучше поступить, и что мне грозит если при осмотре в ГАИ номер это не найдется.

Машина 100% юридически чистая, и двигатель не менялся!

Купил автомобиль поддержанный в автосалоне через год узнал при осмотре что номер двигателя не совпадает с птс что в таком случае делать, машина стоит на учёте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение