ДПС остановили сотрудников с алкотестером, но есть ли шанс на оправдание в суде?

• г. Пермь

04.11.2016 остановили сотрудники дпс. При дыхании в их алкотестер показало 0. 24 промилле. Но я перед поездкой употреблял квас и не посредственно перед выездом выпил около 40 капель корвалола, т.к. стало плохо с сердцем, а у меня ИБС и стенокардия 2 степени. Так же я являюсь опекуном не дееспособной матери и без машины я как "без рук"! Есть ли у меня шанс оправдаться в суде! Спасибо! Стаж с 2008 года и ранее никогда не привлекался!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виталий!

К сожалению у Вас практически шансов нет.. вас лишат прав, а так же наложат штраф в размере 30 тр..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Шансов оправдаться у Вас нет. Вы подвергали опасности чужие жизни, поскольку с ИБС и стенокардией Вам даже приближаться к автомобилю со стороны водительского места нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, шансы есть всегда, но необходимо знакомиться с материалам дела: проверять процессуальную законность, проверять погрешность алкотестера, может еще что можно будет найти в деле.

Спросить
Пожаловаться

Если не употребляли алкоголь, надо было выразить несогласие с результатами освидетельствования, в связи с чем сотрудники дпс должны были доставить Вас в наркологическую больницу для мед. освидетельствования. Если уже адм. протокол составлен, то лучше обратиться за помощью к адвокату и искать в адм. деле нарушения, которые могут повлечь прекращение адм. дела.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ГИБДД, продули, алкотестер показал 0,188 мг/л. К слову сказать, в чеке из алкотестера в графе объем воздуха указано 0,00. Это я заметил не сразу. К сожалению, я написал, что согласен с результатом, ну черт меня дернул. Спустя 3,5 часа я сделал независимую экспертизу у нарколога, там меня 2 раза продули, прибор показал полный 0.00, а так же сдал мочу на анализ. Какова вероятность аннулировать результаты продувки гаишниками в суде?

Как не лишиться прав если подышав в трубочку обнаружили 0,330 промиллей алкоголя. Что возможно сделать? И как избежать лишения прав в суде? Большая ли это норма превышения?

Проходил тест алкотестером на алкоголь, прибор в наряде Дпс показал 0.1960 был несогласен и попросил на мед. осведительсвование в наркологию. У нарколога прибор показал 0.14 и через 15 минут 0.10. Проходил ещё тесты на внимание и моторику по моему мнению не завалил. Не падал не шатался. Потом взяли биопробы (мочу, кровь) Результат будет через месяц. Вопрос. Какие будут учитываться судом результаты тестов? Биопробы в приоритете? Алкотестер может как-то помочь, если не превышено допустимого, а это 0.16.

Остановили дпс товарища алкотестер показывает 0.30. Промиля что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение