ДПС остановили сотрудников с алкотестером, но есть ли шанс на оправдание в суде?

• г. Пермь

04.11.2016 остановили сотрудники дпс. При дыхании в их алкотестер показало 0. 24 промилле. Но я перед поездкой употреблял квас и не посредственно перед выездом выпил около 40 капель корвалола, т.к. стало плохо с сердцем, а у меня ИБС и стенокардия 2 степени. Так же я являюсь опекуном не дееспособной матери и без машины я как "без рук"! Есть ли у меня шанс оправдаться в суде! Спасибо! Стаж с 2008 года и ранее никогда не привлекался!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виталий!

К сожалению у Вас практически шансов нет.. вас лишат прав, а так же наложат штраф в размере 30 тр..

Здравствуйте. Шансов оправдаться у Вас нет. Вы подвергали опасности чужие жизни, поскольку с ИБС и стенокардией Вам даже приближаться к автомобилю со стороны водительского места нельзя.

Виталий, шансы есть всегда, но необходимо знакомиться с материалам дела: проверять процессуальную законность, проверять погрешность алкотестера, может еще что можно будет найти в деле.

Если не употребляли алкоголь, надо было выразить несогласие с результатами освидетельствования, в связи с чем сотрудники дпс должны были доставить Вас в наркологическую больницу для мед. освидетельствования. Если уже адм. протокол составлен, то лучше обратиться за помощью к адвокату и искать в адм. деле нарушения, которые могут повлечь прекращение адм. дела.