Муж перестроился на 2 полосу, пешеходы вышли из-за машины впереди идущей и произошло ДТП.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж на нерегулируемом пешеходном переходе (темное время суток, неосвещенное место) сбил насмерть мужчину. Пешеходов он не видел, т.к. была машина полностью тонированная, которая притормаживала за 50 метров до пешеходного перехода. Муж перестроился на 2 полосу, пешеходы вышли из-за машины впереди идущей и произошло ДТП. У погибшего осталась жена и несовершеннолетний ребенок. Жена погибшего написала заявление о том, что претензий не имеет и просит о возмещении морального вреда 500 тыс. руб. и материального - 500 тыс. руб. Вопрос: есть какие-то предельные значения выплат, которые суд может вынести по уголовному делу или уже начинать продавать квартиру и выплачивать миллион рублей? Что случилось-то случилось, жизнь человеку не вернуть. Спасибо, если ответите.

Ответы на вопрос (2):

Никаких предельных значений в данном вопросе не существует. Размер возмещения вреда будет определять суд. Материального вреда - исходя из представленных доказательств реально причиненного вреда. Морального вреда - исходя из личной оценки судьей всей ситуации, с учетом требований разумности и справедливости.

Спросить
Пожаловаться

Сумма матер.ущерба должна быть подтверждена документально, сумма компенсации мор.вреда будет зависеть от конкретного судьи - его настроения, с какой ноги он встал, взглядов на жизнь и т.п. Существует опред.судебная практика, но она не однозначна, в разных регионах решается по-разному, но заявленная сумма в 500 т.руб, по-моему мнению завышена, 250 - максимум.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый сбил пешехода на пешеходному переходе насмерть. Было тёмное время суто, пешеходный переход не освещается, и пешехода было не видно.. что грозит водителю?

Я совершила наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, в темное время суток. Пешеход вышел из-за встречной машины увидеть его было невозможно, скорость мой была около 30 км/ч. У пешехода ссадина голени. Пешеход собирается идти в суд для возмещения морального вреда. Какова практика решения подобных вопросов, о какой сумме может идти речь?

Какое будет наказание по ч.3 ст.264 если сбил пешехода насмерть, который переходил дорогу в тёмное время суток в неосвещенном месте вне пешеходного перехода? Я был трезв, скорость немного превышен?

Я сбил пешехода в темное время суток насмерть в не пешеходного перехода сам отказался от мед. освидетельствования с места ДТП не скрылся вызвал скорую скорость была допустимая пешеход был пьян.

По неосторожности сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток на неосвещенном переходе, пешеход погиб. Как вести себя с родственниками потерпевшего? Каков исход моего дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу по правой полосе (дорога по 2 полосы в каждую сторону) , снизил скорость что бы пропустить 2-х пешеходов переходящих дорогу с права на лево. На встречной полосе стояли 2 машины, по левой полосе двигалась машина сзади меня на расстоянии 1,,,1,5 кузова. В момент пересечения мной пешеходного перехода, 2-а пешехода находились на полосе встречного движения (где-то посередине встречных полос). И как утверждает инспектор, с лева на право в момент пересечения мной пешеходного перехода начал переходить дорогу другой пешеход, и все машины стояли его пропускали, а я не пропустил и проехал перед пешеходом (выписал штраф). а я считаю, что новый пешеход на проезжую часть не выходил... Можно обжаловать и надеяться на отмену штрафа?

Мой муж в темное время суток, погодные условия дождя, скользота на нерегулируемом пешеходном переходе сбил насмерть мужчину (он был пьян). Муж был трезв, ехал на небольшой скорости (55-60 км/ч) перед знаком приостановился, пешехода на пешеходном переходе не заметил, поехал, почувствовал удар, остановился, вызвал скорую, гаишников. Можно доказать невиновность, что грозит?

Муж сбил утром в темное время суток пешехода вне пешеходного переход человека насмерть, в 30-50 метрах регулируемый пешеходный переход (светофор). скорость около 60 ехал на зеленый, чего нам ждать от следствия? И что если скорость чуть больше 60? пешеход переходил дорогу слева на право, муж ехал по своей полосе, пешеход появился буквально из-за встречных машин, есть запись видеорегистратора, свидетелей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение