Авария на пешеходном переходе - Муж подозревается в смертельном ДТП, но имеет доказательства своей невиновности

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в темное время суток, погодные условия дождя, скользота на нерегулируемом пешеходном переходе сбил насмерть мужчину (он был пьян). Муж был трезв, ехал на небольшой скорости (55-60 км/ч) перед знаком приостановился, пешехода на пешеходном переходе не заметил, поехал, почувствовал удар, остановился, вызвал скорую, гаишников. Можно доказать невиновность, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь!

К сожалению, Ваш муж допустил нарушение ПДД- не пропустил пешехода на пешеходном перекрестке. Видимо, вина его будет доказана в суде.В данном случае, важно предпринять все возможное для снижения наказания - суд должен учесть и состояние пешехода, а так же характеризующие вашего супруга (семейное положение, дети, ранее судим или нет, работает или нет, характеристики с места работы, жительства и т.п.), судом могут быть признаны смягчающим вину обстоятельства и не указанные в законе. Лучше обратиться к грамотному адвокату.