Банк подал в суд на взыскание кредита у ИП, на что сможет рассчитывать банк?

• г. Тюмень

Являюсь ИП не плачу из-за кризиса 5 месяцев по кредиту. Банк подал в суд на взыскание кредита в полном объеме. Жилье единственное торговое помещение в залоге сбера до 2020 г. что можно у ИП забрать в счет долга по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На торговое помещение могут обратить взыскание. Залог Сбербанка не является для этого препятствием. Также могут обратить взыскание на любое другое имущество, в том числе товар.

Доброго времени суток. Арестуют зарплатную карту, с нее будут удерживать часть. Если нет официальных доходов откуда удерживать, могут арестовать имущество.

Можно забрать любое имущество, за исключением перечисленого в ст.446 ГПК РФ. В том числе банковские вклады, транспортные средства. Единственное жилье не заберут конечно, но запрет на регистрационные действия наложат точно, т.к. это разрешено законом.