Кредит экспресс финанс угрожает описанием имущества из-за просроченной задолженности - что делать?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста мне пришло письмо от "Кредит экспресс финанс" о том что они будут описывать имущество в ближайшее время а ведь суда по моей просроченной задолженности ещё не было. Что делать? Они хотят чтобы я заплатила им просроченную задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Скажите пожалуйста мне пришло письмо от "Кредит экспресс финанс" о том что они будут описывать имущество

у них нет права описывать имущества, вас просто пугают, никого не впускайте в дом.

Никто кроме службы судебных приставов Ваше имущество не опишет. Просто на Вас оказывают психологическое давление. Вернуть задолженность кредитная организация может только в судебном порядке, срок исковой давности по данным делам - 3 года.

Здравствуйте! Пустые угрозы коллекторов. Без решения суда им ничего не платите, пусть обращаются в суд. Наложить арест на имущество имеет права только судебной пристав на основании решения суда и исполнительного документа.

Здравствуйте. В случае реализации угроз обращайтесь в полицию, а при перерасчете задолженности в суд, и мошеннических действиях - в полицию и ждите суда. Все по ситуации. Удачи.