Шантаж в сети - Как защититься и что делать, если ваши личные данные разошлись по интернету?

• г. Санкт-Петербург

Дней 5 назад в сети в вк начали шантажировать тем, если я не переведу определенную сумму им на киви кошелек, то они разошлют мои фио, данные и фото личного характера по друзьям. Страница была взломана. Эти все данные уже выложили на непристойном сайте, за удаление и просили деньги. Но...с того сайта вообще нельзя удалиться ни как. Еще таким образом они разводят своих жертв, а девушки не зная ничего ведутся на это. Страничку в вк пришлось удалить. Заявление в полицию сразу же написала. Мне ответили, что я не первая и не последняя кто к ним обращается с таким вопросом. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В Такой ситуации нужно ждать, какое решение будет принято в полиции. Если вдруг вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, следует подать жалобу прокурору.

Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру. Обязаны принять заявление и провести расследование. Отдел К полиции этим обязан заниматься.

Все что от вас зависело Вы сделали Вы обратились в полицию с заявлением на основании статьи 141 УПК РФ Теперь остается только ждать результатов рассмотрения вашего заявления.

Здравствуйте. Главное - никому ничего не платите, иначе Вас будут доить до конца жизни. Правильно сделали, что обратились в полицию.