Шантаж в сети - Как защититься и что делать, если ваши личные данные разошлись по интернету?

• г. Санкт-Петербург

Дней 5 назад в сети в вк начали шантажировать тем, если я не переведу определенную сумму им на киви кошелек, то они разошлют мои фио, данные и фото личного характера по друзьям. Страница была взломана. Эти все данные уже выложили на непристойном сайте, за удаление и просили деньги. Но...с того сайта вообще нельзя удалиться ни как. Еще таким образом они разводят своих жертв, а девушки не зная ничего ведутся на это. Страничку в вк пришлось удалить. Заявление в полицию сразу же написала. Мне ответили, что я не первая и не последняя кто к ним обращается с таким вопросом. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В Такой ситуации нужно ждать, какое решение будет принято в полиции. Если вдруг вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, следует подать жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру. Обязаны принять заявление и провести расследование. Отдел К полиции этим обязан заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Все что от вас зависело Вы сделали Вы обратились в полицию с заявлением на основании статьи 141 УПК РФ Теперь остается только ждать результатов рассмотрения вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Главное - никому ничего не платите, иначе Вас будут доить до конца жизни. Правильно сделали, что обратились в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Меня шантажируют в интернете, в соц. сети вконтакте неизвестный человек с поддельной страницы, требует 3000 руб на киви кошелек, иначе разошлют моё фото интимного характера всем друзьям, уже 1 подруге отправил, написала заявление в полицию, предоставила все скрины переписки, они сказали что мы конечно примем заявление, но заниматься этим никто не будет (что мне делать, если даже полиция не будет в этом разбираться?

Взломали мою страницу вк и стали шантажировать мою невесту (Взломал твоего спутника если не хочешь увидеть свои обнаженные фото в сети жду 1000 р на киви кошелек +7 912 886‑03‑54 в течении суток со страницы вышел) Вопрос как мне вычислить придурка и отправить его на тот свет?

Третий день меня шантажируют видео перепиской в ВК,подскажте что делать?

Взломали страницу в вк прислали личные фото и требуют деньги если не пришлю то разошлют всем.

Меня шантажируют тем, что разошлют в интернете мои фото личного характера, чтобы этого не произошло, с меня требуют 5000 рублей до завтра, что я могу сделать? У меня нет столько денег.

Гражданин шантажирует меня видео личного характера, просит отправить на киви кошелек 5 тысяч рублей, в противном случае видео увидят все мои друзья. Есть номер киви кошелька и мобильный номер, на который зарегистрирован кошелек. Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня пытаются шантажировать.

На сайте для знакомств познакомился с девушкой. Начали разговаривать и тут она попросила скинуть мою фотку. Я сфотографировал и отправил только половину лица (я одел маску). Потом же она попросила скинуть моё "мужское достоинство" я скинул ей. После этого начался шантаж. Начала вымогать большую сумму за то что я "развращаю малолеток" и что ей нету 16 лет и это идёт по УКРФ как реальный срок. Помогите. Что мне с этим делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение