Моему ребенку 5 лет, ему ампутировали фалангу указательного пальца правой руки. Положена ли ему инвалидность?

• г. Новосибирск

Моему ребенку 5 лет, ему ампутировали фалангу указательного пальца правой руки. Положена ли ему инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вопрос об установлении инвалидности, а так же о назначении группы, решает только специальная медицинская комиссия, направление на нее нужно брать у лечащего врача, если врач не дает направление, то нужно обратиться с заявлением к заведующему лечебным учреждлением.

Моему ребенку 5 лет, ему ампутировали фалангу указательного пальца правой руки. Положена ли ему инвалидность?
вопросы инвалидности решает только МСЭ--но в вашем случае не дают инвалидность.