Ситуация с приватизацией доли дома и земельного участка - Куда обратиться и что делать?

• г. Екатеринбург

Мною была приватизирована 1/2 дома как квартира. Соседи приватизировали свою половину дома давно. Я решила приватизировать свой земельный участок. Фактически земельный участок поделен забором. Претензий по участку между мной и соседями нет. Но оказалось по документам, которые соседка предоставила по моей просьбе, что весь земельный участок приватизирован еще в августе 2001 года, хотя имеется постановление муниципального образования от мая 2001 года о выделении долей земельного участка пропорционально доли в основном строении. Сейчас я планирую обратиться в суд для признании квартиры частью жилого дома для последующей приватизации земельного участка. Как быть с земельным участком-куда обратиться-в суд, Росреестр или?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас я планирую обратиться в суд для признании квартиры частью жилого дома для последующей приватизации земельного участка.

Так участок уже приватизирован... Повторно собрались приватизировать? Необходимо подавать в суд и признавать право собственности на 1\2 участка на основании Постановления от мая 2001 года.