Возможно ли получить накопительную часть пенсии умершего родственника?

• г. Краснодар

У меня умер сын. Он получал пенсию, как инвалид 3 группы, бессрочно. Ему на день смерти было 40 лет. Могу ли я получить его накопительную часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете получить, если примете наследство, и если накопительная часть пенсии у него действительно формировалась.