Возможно ли получить накопительную часть пенсии умершего родственника?

• г. Краснодар

У меня умер сын. Он получал пенсию, как инвалид 3 группы, бессрочно. Ему на день смерти было 40 лет. Могу ли я получить его накопительную часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете получить, если примете наследство, и если накопительная часть пенсии у него действительно формировалась.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Мне 45 лет. Инвалид 3 группы бессрочно. Могу ли получить накопительную часть пенсии единовременно сейчас работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты компенсации можно получить после смерти отца инвалида 1 группы, умер в 55 лет. Получал пенсию по инвалидности только. Взносы на накопительную часть пенсии в течении жизни и трудоустройства производились. Находился в разводе, дети совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение