Я инвалид пенсионер (бессрочно) второй группы, как получить накопительную часть пенсии.

• г. Пермь

Я инвалид пенсионер (бессрочно) второй группы, как получить накопительную часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Право обратиться за назначением накопительной пенсии имеют мужчины с 60 лет, женщины с 55 лет, либо лица, которым назначена страховая пенсия по старости досрочно.

Пенсия по инвалидности не дает право обратиться за назначением накопительной пенсии.