Нашего сына издевают и избивают в армии - требуем перевод в другую часть!

• г. Аскино

Нашего сына призвали на службу 3 июня 16 года. Два месяца тому назад ему ударили ножом на правое плечо когда он лежал в госпитале солдаты тувенской нации, никаких мер не приняли, а наоборот стали наезжать на сына офицеры. После этого чтоб мы не шумели командир в/ч положил сына в госпиталь уже здорового. После второго раза госпиталя командир нам позвонил и сказал, мы вашего сына положим в др. госпиталь в г.Самаре, это такой же окр. госпиталь, как наш, потому что его уже здесь его не берут,/нас обманывали/.Из этой же в/ч добрые люди нам позвонили и сообщили что это псих. Больница. Мы до пол часа до отправки поезда в Самару позвонили командиру в/ч и сказали что сын некуда не поедит и сказали что он не дурак. Так оставили его в части. После ножевого ранения каждый день издевательства от офицеров и солдат, включая полковников. Они чуть что грозятся псих больницой, что ты ничего ничем не докажешь. Вчера били по почке и сегодня он находиться в госпитале От того что он мочиться кровью и с заднего прохода утром кравоточил. Самое главное его опять объвеняют, что он говорит не правду. Телефон отобрали, чтоб с нами не связался, чтоб лишнее не болтнуть. Все фотки он раны ножа и от сегоднешней крови у нас имеется, сын отправил по интернету. В этой части не возможно служить или сын от переживаний точно психом станет. Посоветуйте пожалуйста нельзя ли перевести сына в др. часть? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срочно обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру по месту нахождения ВЧ.

По возможности, сходите в военную прокуратуру в своем городе тоже и там напишите заявление. А второе направьте по почте, приложив копии доказательств. Лучше вам обратиться к адвокату очно.

Вам срочно необходимо обратиться с мотивированным заявлением в военную прокуратуру в соответствии со ст. 10 Закона "О прокуратуре"