может ли мой ребенок претендовать на получение пенсии по потере кормильца если в свидетельстве о рождении

• г. Красноярск

Может ли мой ребенок претендовать на получение пенсии по потере кормильца если в свидетельстве о рождении не указан отец?

Ответы на вопрос (4):

УВЫ, не может ребенок претендовать на получение пенсии по потере кормильца если в свидетельстве о рождении не указан отец.

Пожалуйста может ли мой ребенок претендовать на получение пенсии по потере кормильца если в свидетельстве о рождении не указан отец?

нет конечно.

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Сами подумайте как ваш ребенок может претендовать на эту пенсию если юридически отец не установлен Только с ваших слов что этот человек являлся отцом ребенка вам никто пенсию не назначит В суд нужно обращаться с заявлением о посмертном установлении отцовства А только потом претендовать на эту пенсию.