Возможно ли освобождение по Удо по статья 228 часть 1 если осудили на срок 1.5 года колонии поселения. Прошло уже 6 месяцев.

• г. Невинномысск

Возможно ли освобождение по удо по статья 228 часть 1 если осудили на срок 1.5 года колонии поселения. Прошло уже 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

возможно по отбытии не менее 1/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, заявление подается в суд по месту нахождения колонии через спецчасть колонии