Как поступить, если купленная машина оказалась в розыске?

• г. Томск

Купила 01.11.16 машину. Продавец не поставил ее вовремя на учет, предоставил мне ДКП с предыдущим владельцем. В ГИБДД проверили документы, сказали, что сделка может состоятся по 2 м договорам. Пошла ставить машину на учет через несколько дней, оказалось, что машина в розыске. Т.е. владелец который продал моему продавцу прекратил учет в связи с продажей, т.к. на него приходили штрафы. Что мне теперь делать? Официальный владелец находится далеко в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае вам нужно искать продавца, которому вы платили деньги и требовать возврат денег. А в случае отказа обращаться в суд. Вообще. Нужно быть очень внимательным при покупке авто.

Машина в розыске может быть только связи с угоном или кражей. В любом случае нужно искать продавца чтобы он отдал Вам договор покупки у прежнего владельца.