Жена узнала об этих деньгах в случайно (нашла расписки).

• г. Орск

Ситуация такая: 15 сентября 2007 г. умер наследодатель. Жена наследник. В ноябре 2010 г. она узнает, что в 2003 году по расписке у ее умершего супруга брали деньги в долг под проценты и до сих пор не вернули. Он умер в 2007 году срок исковой давности три года. Он в суд не подавал о взыскании долга. Срок исковой давности прошел. Жена узнала об этих деньгах в случайно (нашла расписки). Как его жене взыскать эти деньги с процентами?

Ответы на вопрос (1):

После вступления в наследство, когда вы станете полноправным правопреемником наследодателя, вы можете обратиться в суд с иском о возврате долга с ходатайством о восстановлении срока исковой давности по основаниям, указанным в законе.