Супруга требует вернуть половину денежных средств, выплаченных по расписке - возможность ее требований

• г. Борисов

В 2005 году будучи в браке супруга взяла в долг у моей родной тети под расписку деньги сроком на 1 год. Деньгами она распорядилась самостоятельно. С 2006 года живем раздельно в разных городах (она в России, я в РБ), но брак расторгли только в 2010 году. В срок супруга тёте деньги не вернула. В 2008 году решением суда с супруги была взыскана сумма долга по той расписке. В 2011 году решение суда было полностью исполнено. Сейчас супруга предъявляет ко мне претензии и просит взыскать с меня 1/2 часть выплаченных ею денежных средств по расписке. Законны ли ее требования? Срок исковой давности не нарушен.

Ответы на вопрос (1):

Законны. Деньги в долг в браке взяты. Только если доказывать, что о расписке не знали и деньги не на нужды семьи пошли.