Сомневаюсь в правильности подсчета налога за машину, что делать, если ошибка подтвердится?

• г. Ростов-на-Дону

Правильно ли мне насчитали налог за машину: машина поставлена на учет 31 июля 2015 года, это получается я владел машиной в 2015 году 5 месяцев и 1 день, а налог мне посчитали за 6 месяцев. Если в налоговой неправильно посчитан налог то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если посчитали неправильно, то нужно явиться в налоговую и подать заявление на перерасчет. Если откажут, то решить проблему можно будет только в судебном порядке.