Проблема в том что охрана торгового центра запрещает выходить продавцам из своих отделов и грозятся Актами и штрафами

• г. Октябрьский

Проблема в том что охрана торгового центра запрещает выходить продавцам из своих отделов и грозятся Актами и штрафами я бы хотел узнать какие права есть у продавца и охраны торгового центра (могут ли запрещать выходить из отдела и и за это штрафовать) выхождение из отдела это хождение возле своего отдела или зайти в соседний отдела при этом свой отдел в котором работает продавец находится на виду продавца (в торговом центре установлено видео наблюдение) права охраны и продавцов в торговом центре.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! По-моему, сотрудники охраны перепутали или забыли, кем они трудятся... Попросите у них документы, которые, якобы, регламентируют взыскание штрафов и т.п.. И именно сотрудниками охраны. Не может быть таких документов. Пусть все продавцы соберутся и дадут понять сотрудникам охраны, что в случае, если они будут превышать свои полномочия, поступит коллективная жалоба в ЧОП, а, далее - в правоохранительные органы, что может закончится лишением лицензий.

Что касается прва и обязанностей продавцов - тут сказать не могу, нужно узнать у руководства торгового центра.

С уважением,

Харченко О.В.