Как действовать, если инспекторы ДПС составляют незаслуженное постановление об административном правонарушении и протокол для суда?

• г. Москва

Что делать, если инспекторы ДПС составляют постановление об административном правонарушении и протокол для суда за нарушение, которого не совершал? И может ли инспектор ДПС сказать: " Отойди от меня и держись дистанции, а то у меня пистолет, и может выстрелить", когда просишь его представиться, и показать удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, оспаривайте свою невиновность в суде в ходе рассмотрения дела. На действия инспектора, которые вы считаете незаконными, вы можете написать жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

В такой ситуации доставайте телефон и вы в праве снимать инспектора. Плюс езжайте в ГИБДД пишите заявление на инспекторов, если они не представились, запишите номер машины место где вас остановили и время остановки.

Дмитрий, оптимальный вариант - показать копии протокола и постановление юристу/адвокату. Только профессионал сможет оценить перспективы обжалования постановления и найти предусмотренные законом основания для этого. К сожалению, даже в отсутствие правонарушения - документы могут быть составлены идеально (хотя это редкий случай).