Матерь, истощая меня эмоциональным и физическим насилием. Как написать заявление и скрыться от нее?

• г. Москва

Мама пьет и издеваеться надо мной мне 17 лет, выводит на скандал, провоцирует на драку, унижает. Что делать? Что писать в заявлении?

Хочу уехать от нее но не знаю как написать заявление.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана

терпите, уедете, когда исполниться 18 лет.

А сейчас, если напишите заявление, Вас отправят в детский дом.

Можете пойти в органы опеки, для написания заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мама пьет и издеваеться надо мной мне 17 лет, выводит на скандал, провоцирует на драку, унижает. Что делать? Что писать в заявлении?

Хочу уехать от нее но не знаю как написать заявление.

Уезжайте в 18 лет, а пока вызывайте опеку или полицию.

Как все есть, так и пишите в заявлении, если действительно все так плохо обстоит, как Вы пишите.. В органы опеки нужно писать заявление. Вас могут забрать в детский дом до 18 летия.

Здравствуйте, Светлана!

Терпеть издевательства, конечно, хороший совет, но лучше напишите заявление в полицию. Если имеются родственники, то, возможно, пожить у них до достижения 18 лет.