Сроки рассмотрения уголовных дел по недостаче в магазине - в каком случае они могут быть продлены и что делать в случае длительного ожидания обвинения

• г. Чита

Уголовное дело по недостаче в магазине было открыто в феврале 2016, в марте 2016 оно было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Однако в мае 2016 оно было вновь открыто и вот прошло уже полгода а обвинение мне до сих пор не предъявлено. Вопрос. Подскажите пожалуйста какой срок рассмотрения таких дел и сколько мне ещё жить в неведении. А также сколько раз его могут продлить? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Проверка по факту недостачи может проводится неоднократно по заявлениям заинтересованных лиц, в том числе неоднократно могут выносится постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Сроки могут продлеваться в зависимости от следственных мероприятий.

Скорее всего дело опять закрыли, раз обвинение так и не предъявили, либо идёт следствие. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.