Было, хищение в магазине. Задержали на выходе. (примирение) это статья 158?

• г. Красноярск

Было, хищение в магазине. Задержали на выходе. (примерение) это статья 158?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, это и есть ст.158 УК РФ.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Было, хищение в магазине. Задержали на выходе. (примерение) это статья 158?

Смотря какая сумма, может это статья КОАП...

Это зависит о стоимости украденного, может быть либо уголовная либо административная ответственность. Удачи вам т всего самого наилучшего.

Да,ст.158 УК Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Здравствуйте. Если Вы не пытались убежать от охраны, то это будет в зависимости от суммы похищенного либо ст.158 УК РФ, либо ст.7.27 КоАП РФ (в случае, когда стоимость товара меньше 2500 рублей).

А вот если Вы сделали хотя бы парочку шагов к выходу, когда Вас окликнул кассир или охранник, то в соответствии с разъяснением, данным Пленумом Верховного Суда РФ, Ваше деяние, начавшееся как тайное хищение, стало уже открытым хищением, т.е. кража превратилась в грабеж.

В таком случае независимо от стоимости похищенного, ответственность будет по ст.161 УК РФ.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Если сумма похищенного превышает 2500 рублей, то будет уголовная ответственность по ч.1 ст.158 УК РФ.

Если же менее этой суммы, то административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ.

Крупные магазины практически никогда не соглашаются подавать ходатайство о прекращении дела за примирением. Так что шансов на это мало.

Удачи Вам.