Реально ли добиться примирения сторон при статья 158 часть 3 УК РФ?

• г. Владивосток

Реально ли добиться примирения сторон при статья 158 часть 3 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Владимир, преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, прекратить дело за примирением невозможно.

И как избежать тюрмы в данном случае. Я готов выплачивать ущерб.

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае основным показателем для получения условного срока будете являться полное погашение ущерб. Не помешает полное признание своей вины. Да и адвокат ваш должен хорошо поработать.

Преступление, предусмотренное ч. 3 статьи 158 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Прекращение уголовного дела в связи с примирением потерпевшего возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести. Однако, стоит учитывать, что возмещение ущерба, что обязательно для прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон является смягчающим вину обстоятельством и учитывается при назначении наказания. Или может быть есть шанс попасть под амнистии. Амнистия может быть применена, если суд назначит наказание не связанное с лишением свободы.