Правомерность выплаты 50% пенсии поставщикам после крушения бизнеса в 2008 году без участия приставов

• г. Пермь

После крушения бизнеса в 2008 году остались долги поставщикам. Пенсионный фонд на основании судебных приказов, минуя приставов, выплачивает им 50% моей пенсии. Это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Пенсионный фонд на основании судебных приказов, минуя приставов, выплачивает им 50% моей пенсии. Это правильно?

---да это правильно, но вы можете обратиться в суд и решить этот вопрос на основании ст. 203 ГПК РФ.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Да это законно. Однако размер взыскания модно уменьшить в судебном порядке, подав иск о рассрочке. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Поэтому никаких нарушений нет. Если хотите получить рассрочку платежей, то обратитесь в суд на основании ст. 203 ГПК РФ.