Имеет ли право срочник, проходивший военную службу в боевых точках (Цхинвал, 2008 год) получить статус ветерана боевых действий?

• г. Ставрополь

Имеет ли право срочник, проходивший военную службу в боевых точках (Цхинвал, 2008 год) получить статус ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно имеет такое право согласно ФЗ РФ "О Ветеранах". Обратитесь в военкомат по месту постоянной регистрации.

Получить статус ветерана боевых действий?

---Здравствуйте, из вопроса не усматривается оснований для присвоения вам ВБД, Удачи Вам и всего хорошего.