Как действуют приставы, если бывший муж не хочет платить алименты после увольнения?

• г. Иркутск

Мой бывший муж платил алименты на нашего сына 2 года, сейчас он уволился с работы и работает неофициально, платить алименты сам не хочет. Как действуют приставы в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Приставы вправе арестовать имущество должника, затем продать его на торгах и полученное отдать взыскателю. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Светлана, судебные приставы должны принять к Вашему бывшему мужу меры принудительного исполнения, например, наложить арест на его имущества и счета в банках. Обращайтесь к приставам и контролируйте их дальнейшую работу по Вашему исполнительному производству.