Беспокоит вопрос о влиянии должности по микрозаймам и кредитам на опеку брата, неженатую бездетную женщину без других доходов второй группы.

• г. Краснодар

Скажите мучает такой вопрос у меня за должность по микрозпймам и кредитам. И у меня под опекой брат 13,лет могут его забрать а меня посадить я я нахожусь на группе вторая не рабочая я не замужем и кроме пенсии дохода больше нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

У Вас не могут забрать брата, находящегося под опекой. За неуплату кредитов Вас и не могут посадить. Это пустые угрозы банка.

Долги могут быть взысканы с вас через суд. для уголовного наказания надо доказать что беря займ вы заведомо знали что платить не будете. При взыскании долга судом будет проверено ваше имущество и доход и взыскание может быть обращено на пенсию.

Добрый день, уважаемая.

Нет не могут платите потихоньку и все

Удачи Вам и вашим близким!!