Как взыскать долг за содержание основанное на судебном решении?

• г. Москва

В 2012 году суд вынес решение в мою пользу и назначил мужу выплату алиментов на ребенка 1/4 и на мое содержание. Муж не платит ни ребенку ни мне. Ребенку уже 5 лет. Как взыскать долг за мое содержание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте заявление на возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ, так как речь уже идет о злостном уклонении от уплаты задолженности.

Здравствуйте Анна. Идите к приставам, пусть они разыскивают долг с бывшего мужа принудительно. Если у вашего мужа нет официальных доходов, можно арестовать имущество.

Приставы обязаны обратить взыскание на имущество должника, земли он не работает. Пишите жалобу на бездействия пристава. Удачи Вам и всего самого наилучшего.