Обратить взыскание на имущество

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Имущество, не являющееся залогом по кредиту, по договору дарения подарено супругами несовершеннолетнему ребенку. Заемщиком по кредиту является отец, мать давала банку согласие на получение кредита мужем.

Может ли судебный исполнитель обратить взыскание на имущество, принадлежащее ребенку?

вопрос №1431216
прочитан 453 разa
Маргарита, добрый день! С законной точки зрения, на имущество, принадлежащее ребенку, естественно, не может быть наложен арест. Другое дело - о каком имуществе идет речь и каким образом дарение оформлено, а также - когда произошло оформление? Эти данные необходимы для правильного ответа на Ваш вопрос. Всего доброго, С уважением,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Рита, г.Москва! Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию! Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 21.10.2011 г 14:38 моск. Вр.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратить взыскание на имущество должника иск о возмещении ущерба причиненного пожаром выигран.3 года пол дома не восстанавливается совладельцем и он неизвестно где. Его часть полностью выгорела и я не могу ничего делать дом саман на два хозяина.

вопрос №10066413
прочитан 16 раз
По данному вопросу должны работать судебные приставы, если решение суда не исполняется. Бывают ситуации, правда, когда объективно невозможно исполнить решение суда.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня зарегистрировано ИП. Налоговая начисляет налоговые платежи. Средств для оплаты нет. У меня в собственности только товар, которым торгую. Если его не хватит, будет ли обращено взыскание на имущество мужа и ребенка 16 лет.

вопрос №1285565
прочитан 39 раз
Уважаемая Ирина! Взыскание может быть наложено только на Ваше имущество и на Вашу долю в общем имуществе, нажитым в период брака. Суд по просьбе налоговой вправе выделить Вашу долю в общем совместно нажитом имуществе, на которую может бать наложено взыскание. В любом случае, не обращается взыскание на жилое помещение, являющееся местом проживания семьи, личные вещи, спальные места, вещи для учебы, и др.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Произошло хищение с производства, в котором подозревают меня. Я к этому никакого отношения не имею. Но если меня все таки заставят выплачивать ущерб, то на какое имущество они могут обратить взыскание. Могут ли так же обратить взыскание на имущество моих сыновей. Моя профессия - кладовщик.

вопрос №2238835
прочитан 48 раз
На имущество Ваших сыновей взыскание не обратят. На Ваше имущество могут обратить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вова, обратить взыскание могут только по решению суда в рамках исполнительного производства и то на Ваше личное имущество. С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ваши дети не имеют отношения к Вашим долгам, даже если таковые есть. Отвечать своим имуществом в связи с этим они не будут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформила в январе 2016 г. договор займа на сумму 2 000 000 руб. с залогом единственной квартиры.

Проценты по договору займа-5% в месяц (100 000 рублей). Залог оформлен в росреестре. По договору кредиторы получили уже в виде процентов 4 млн. руб., основная сумма долга не уменьшилась.

Суд принял решение требования кредитора удовлетворить, обратить взыскание на имущество (квартиру).

Есть ли у меня хоть какой-то шанс сохранить единственное жилье?

(возраст 56 лет, работник бюджетной сферы)

вопрос №17759522
прочитан 33 разa
Ситуация сложная и требует анализа. Подумайте о процедуре банкротства физ. лица.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, сходу ответить-нет, шансов нет. Но вы можете попробовать обжаловать решение суда, если не истек срок. Необходимо смотреть, для каких целей Вы брали зам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: банкротиться должник как ИП, управляющий никакого имущество у должника не нашел, за 3 года до процедуры банкротства должник развелся с женой, можно ли обратить взыскание на имущество бывшей супруги?

вопрос №12371448
прочитан 6 раз
[quote]"Можно ли обратить взыскание на имущество бывшей супруги?"[/quote Здравствуйте! Нельзя обратить взыскание на имущество бывшей супруги. Удачи и добра!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. На имущество бывшей супруги не могут обратить взыскание. Только если они были бы в браке. Спасибо, что обратились на наш сайт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должник (за вред здоровью) не платит,

возможно ли приставам написать заявление чтобы

обратить взыскание на имущество, доходы жены?

вопрос №10046030
прочитан 25 раз
Нет, доход жены не является имуществом должника на которое может быть обращено взыскание.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можно, но только в судебном порядке, произведя раздел совместно нажитого имущества супругов...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы вправе требовать выдела доли должника в совместно нажитом имуществе и обращения на нее взыскания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
На доходы нет, а вот имущество совместно нажитое можно разделить в целях выдела доли должника и обращения взыскания. Через суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение