Угрозы и проблемы с выплатой долга в компании Деньги сразу - кто звонит и могут ли приехать ко мне домой?

• г. Грозный

У меня долг в компании Деньги сразу. Брал 3 месяца назад 12000. сейчас на данный момент. С финансами проблема платить не отказываюсь. Звонили сперваа девушка с ростовского номера угрожала подают суд. прошло две недели опять звонят с ростовского номера угрожают орут потом через 2 дня позвонил мужик тоже ростовский номер кавказской национальности угрожал одни маты только сказал что приедем тобой к тебе. Кто это может быть? Если передали бы коллекторам мне бы сказали бы.тот который мужик звонил говорит что с астрахани где я живу. Они пугают? Смогут ко мне домой приехать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день, уважаемый Арман

Нет не смогут да и если приедут вызовите полицию. Их действия незаконны. Пускай в суд подают

Удачи Вам и вашим близким!!

Да нет у них ни каких коллекторов, пишите заявление в полицию о вымогательстве и также жалобу на данное мфо в ЦБ РФ, с ними не разговаривайте больше, пусть подают в суд.

Никто к вам не имеет права приходить домой и описывать имущество кроме судебных приставов на основании решения суда о взыскании с вас долга. Приходят и угрожают-вызывайте полицию.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. По поводу угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру. Если коллекторы приедут домой, в дом их не впускайте, сразу звоните 02.

Вы правы, Арман Каримович, пугают. В следующий раз запишите разговор с такими угрозами и пишите заявление в прокуратуру на этих вымогателей.