Получено письмо от налоговой о явке в качестве свидетеля, нужно ли обязательно явиться на допрос?

• г. Москва

Пришло письмо от налоговой - явиться в качестве свидетеля. (ст.90 нк) в почтовый ящик за него не расписывался. Могу ли я не ходить на допрос?

Ответы на вопрос (2):

Можете не ходит. ПОтому что налоговая не сможет доказать, что Вы получали какую-либо повестку. Но потом они все равно вышлют повторно.

Здравствуйте, Александр.

Если Вам не вручено в руки данное уведомление, то можете и не ходить, т.к. налоговая всё равно не сможет доказать, что Вы его получали.