Налоговая потребовала посещения в качестве свидетеля по заказу с сайта - необходимо ли явиться и что, если отказаться?

• г. Ростов-на-Дону

Муж делал заказ с сайта. Ему пришло письмо из налоговой, явиться для допроса в качестве свидетеля, по поводу деятельности этого сайта. Письмо пришло по месту прописки, а живём мы в другом городе. Письмо получила его сестра. Обязательно ли ехать, и что будет если не явиться.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, можно и не ехать, если Вы не хотите.

С уважением.