Узнать о судьбе квартиры умершей сестры, находясь в Израиле - информация и действия

• г. Кирьят-Гат

Как узнать что с квартирой сестры умершей 13 октября 2016 года если я живу в Израиле, а она жила в Гродно. Родственников кроме меня с мужем у нее нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, По телефону такую информацию нотариус не даст, нужно на кого то оформлять доверенность или самим ехать в Гродно. Увы.

Здравствуйте. Путем обращения к нотариусу по месту проживания (последнего) умершей сестры (в Вашем случае - наследодателя), Полина.

Необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры, что бы узнать не унаследовал ли кто-нибудь, а так же в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, где осуществляется прием документов от граждан для последующей передачи их в различные государственные и муниципальные организации для оформления разного рода документов.

Такие центры есть в любом городе. В этом центре можно будет узнать зарегистрировал ли кто-нибудь свое право на данную квартиру.