Как получить материальную помощь в соцзащите после освобождения из мест лишения свободы?

• г. Кемерово

У меня освободился сын из мест лишения свободы может он обратиться за материальной помощью в соцзащиту так как у нас нет денег на приобретение вещей.

Ответы на вопрос (2):

Может но вам надо собрать пакет документов для ее получения например сведения о вашем доходе совокупном от него справка об освобождении и паспорт от вас справка о составе семьи.

Здравствуйте! Пишите соответствующее заявление на имя администрации ИК.

(Ст. 181 УИК РФ. Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания).