Зять попал в аварию на застрахованной машине в Росгосстрахе, но получил письмо о несуществующей записи; какие действия предпринять и к кому обратиться?

• г. Оренбург

Зять застраховал машину в росгосстрахе и попал на ней в аварию теперь пришло письмо что он якобы не должен был садиться за руль так как его нет в компьютере и в течение 10 дней нужно выплатить сумму в размере 68 тыс руб. что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если договор заключен и подписан, есть документы и сама страховка. С этими бумагами обращайтесь в суд или ждите и они сами обратятся. Это их проблемы что не успели внести данные.

Все зависит от того, был ли вписан ваш зять в полис страхования. Если был вписан в качестве водителя или он сам является страхователем (заключал догового ОСАГО). то ничего он не должен платить.

Здравствуйте! Если у зята все документы в порядке, он собственник авто или включен в страховку, то действия страховой не правомерны. На территории Российской Федерации существует две официальные инстанции, куда можно обратиться с жалобой на действия (бездействия) страховой компании. К таковым относятся Федеральня Служба по Финансовым рынкам и Российский Союз Автостраховщиков (в части ОСАГО). Кроме того, вы можете обратиться письменно в прокуратуру.