Правомерность измерения давления у пациента с гипертонией стоматологом - ущемление прав пациента или необходимая мера предосторожности?

• г. Саратов

Правомерен ли врач стоматолог предложив измерить давление пациенту с гипертонией перед приёмом, который при этом чувствует себя удовлетворительно, можно сказать хорошо! Не ущемляет ли он права пациента?

Ответы на вопрос (3):

Правомерен ли врач стоматолог предложив измерить давление пациенту с гипертонией перед приёмом

конечно правомерен, он же позаботился о здоровье пациента.

Нет права пациента он не ущемляет поскольку вмешательство врачебное при стоматологической помощи может спровоцировать подъем давления и врач страхует себя от возможных претензий случаи всякие бывают.

Здравствуйте! Правомерен. Врач обязан измерить давление пациенту с гипертонией перед приёмом, даже если пациент чувствует себя хорошо.