Возможность разорвать контракт на основании некорректной информации о квартире и договорных условий

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Я заключила договор на съем жилья. Квартира двухкомнатная, но по договору написано, помещение состоящее из 1 комнаты. Во второй комнате лежали вещи хозяйки. Сейчас приходит сестра этой хозяйки и говорит, что будет жить со мной.

Есть ли у меня возможность разорвать контракт так, чтобы она вернула мне депозит и дала месяц пожить бесплатно (так прописано в договоре) и что мне для этого следует сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый вечер!

Вы можете составить соглашение о расторжении договора в котором можете прописать сумму депозита и дату его возврата, а также дату освобождения занимаего жилого помещения.

Желаю вам удачи!

Действуйте согласно заключенного договора, не видя документов трудно определить на что вы имеете право, а на что - нет. В общем порядке напишите заявление о расторжении договора, направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на имя арендодателя квартиры. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.