Кто является наследником при смерти супругов и могут ли братья сестры претендовать на наследство?

• г. Астрахань

Старшая сестра с мужем в браке прожили около 60 лет. Сестра умерла в 2011 году, её муж умер в сентябре 2016 года. У сестры осталось два брата, у её мужа - сестра. Скажите, пожалуйста, кто является наследником и могут ли братья сестры претендовать на наследство? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Муж был наследником своей жены, а его наследники - только его родственники. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Ответ Моисеевой Е.Г. абсолютно верный.

Если небыло детей у сестры с мужем, то после её смерти муж унаследовал все, что принадлежало его жене. А уже после его смерти - к наследованию призываются только его родственники в порядке, установленном нормами о наследстве ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.