Наследственные права дочерей брата и сестер умерших родственников

• г. Чебоксары

Были брат и три сестры. Брат умер в 2010 г. одна из сестер умерла в 2018 г. у брата остались 2-дочери. Могут ли они претендовать на наследство как и 2-сестры брата. Умершая сестра одинокая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно могут. Дети являются наследниками 1 очереди.

Делится наследство умершей одинокой сестры. И могут ли дети умершего брата притендовать на на наследство.

Да могут, если брат умер после наследователя то его дети по предъявлении права на наследство имеют право получать долю своего отца.