Размер и условия получения губернаторского единовременного пособия на третьего ребенка

• г. Ставрополь

Я слышала о выплате губернаторского единовременного пособия на третьего ребёнка. Каков его размер и каковы условия его получения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть Краевой материнский капитал---100 000 рублей.

Условия получения капитала:

Рождение (усыновление) третьего и последующих детей после 1 января 2011 года;

Получение капитала по истечении 3-х лет после рождения ребенка;

Регистрация родителей (одинокого родителя) по месту жительства на территории Ставропольского края не менее десяти лет.

Здравствуйте, Светлана!

Как и в других регионах страны, госпособия в Севастополе выплачиваются согласно Федеральному закону № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Какие-либо районные коэффициенты, увеличивающие установленные суммы, в городе федерального значения не действуют.

Малоимущим семьям, в которых воспитывается не менее троих детей, выдается дополнительная ежемесячная выплата. Она устанавливается на каждого ребенка младше 3 лет, рожденного в период 01.01.2015 — 31.12.2017 гг.

За дополнительной информацией можете обратиться в соц. защиту.