Влияет ли статья 24 на продажу устройств для слежения за животными и автомобилями?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться в Статье 24 "1. Сбор, хранение, использование и распространение.

Помогите разобраться в Статье 24

"1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."

Я, как радио любитель, сделал кулон (со встроенным маячком) и связал его с приложением на телефоне. - я могу отслеживать перемещение этого кулона. Так вот, могу ли я, продавать такие кулоны? Попадают ли они под "специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации"

Я не собираюсь следить за людьми. Моя цель была создать устр-во, для слежения за коровой моей бабушки. И вообще для слежения за скотом + слежением за автомобилем.

Ответы на вопрос (2):

У нас правоохранительные органы вообще иногда бывает показывают просто чудеса воображения и изобретательности при применении норму уголовного права, потому не исключено.

Вашем случае Надо разбираться с техническим устройством вашего Кулона. Каким образом он подает сигнал, Каковы параметры этого сигнала том числе диапазоны и не создает сигнал помехи.