Наследование имущества в случае смерти мужа - судьба дома и права на него

• г. Ханты-Мансийск

С мужем состоим в законном браке. Построили дом и он является его собственником. У мужа есть двое детей от первого брака и у нас один ребёнок, ему год. В случае смерти мужа что будет с его половиной дома? Половина дома, я так понимаю, принадлежит мне? А со второй что будет? Какие документы нужно сделать, чтобы имущество перешло все мне и нашему сыну? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Супруг может составить завещание на Вас и Вашего совместного ребенка. Либо подарить свою долю Вам или ребенку.

Здравствуйте супруг должен оформить дарение своей доли вам и вашему ребенку, чтобы имущество принадлежло вам.

С уважением.

Половина принадлежит Вам, а половину будут наследовать все дети и вы в равных долях. Для того чтобы этого не было нужно чтобы муж написал завещание.

Нас один ребёнок, ему год. В случае смерти мужа что будет с его половиной дома? Половина дома, я так понимаю, принадлежит мне? А со второй что будет? Какие документы нужно сделать, чтобы имущество перешло все мне и нашему сыну?

---а не рано вы его хороните? Дети от первого брака такие же точно как и ваш, что решит сам муж то и будет, но видимо он очень удивится к чему вы уже готовитесь.

Здравствуйте! 1/2 доли будет выделена, как совместно нажитая, а другая часть - 1/2 доли пойдет по наследству супруге, детям от всех браков. Муж может составить завещание на Вас и сына.

Добрый вечер. Супругу нужно составить завещание на Вас или Вашего совместного ребенка. Либо он может подарить свою долю Вам или ребенку.

Завещание плохо, так как у детей от первого брака будет обязательная доля в наследственном имуществе. Лучше договор дарения или купли-продажи. Удачи.