Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможно ли объединение дел председателя СНТ и предыдущего председателя? Как суд вынесет решение и кого оно коснется?

• г. Краснодар

Я председатель СНТ Я подал иск на предыдущего председателя о подделке им протокола общего собрания по которому когда то выбрали предыдущего председателя. .А предыдущий председатель подал иск на меня о признании недействительным общего собрания по которому меня выбрали председателем. Суд хочет объединить два дела в одно. Возможно ли их объединение? А если да, то как суд вынесет решение? Решение суда будет ко мне как к истцу или как к ответчику? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Суд может об,еденить данные дела, суд разберется и вынесет справедливое решение. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте!

Да, объединение дел возможно.. В таком случае суд вынесет решение по каждому иску отдельно..

Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 151]

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.