Как узнать о пенсионных накоплениях.

• г. Астрахань

Как узнать о пенсионных накоплениях.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Почитайте вот тут:

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Можно через сайт госсуслуги в режиме он лайн, если Вы там зарегистрированы. А так на сайте пенсионного фонда есть телефон горячей линии, там покажут, где можно получить информацию другими способами.

Обращайтесь в ПФР РОССИИ.

Информация с сайта пенсионного фонда: Проще всего узнать о своих сформированных пенсионных накоплениях можно на сайте Пенсионного фонда (www.pfr.gov.ru) в Личном кабинете (https://es.pfrf.ru).

Также можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Там вы можете сформировать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР, где отражена самая актуальная информация о средствах пенсионных накоплений гражданина и результатах их инвестирования. В Личном кабинете также можно узнать о результате заявлений о переводе пенсионных накоплений от одного страховщика к другому или об изменении управляющей компании.

Кроме того, о своих накоплениях можно узнать, обратившись лично в клиентскую службу ПФР, в МФЦ или к своему работодателю.

Надо обратиться в органы ПФР РФ.

У меня артроз 3 степени положена ли инвалидность.

Только врачи скажут точно. Берите направление на комиссию и проходите ее.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Минздравсоцразвития РФ).