Можно ли делать перепланировку ремонт за материнский капитал в доме купленном на военную ипотеку?

• г. Краснодар

Можно ли делать перепланировку ремонт за материнский капитал в доме купленном на военную ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия

Нет, нельзя. Никто Вам взять материнский капитал на ремонт не разрешит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно произвести реконструкцию жилого дома, то есть увеличение площади дома.

Ни при приобретении недвижимости за счёт военной ипотеки, ни при "реконструкции" такой нельзя использовать средства материнского капитала, так как помимо банка, залогодержателем является Российская Федерация. Кроме того, для перепланировки дома, в т.ч. и за свой счет, вам необходимо получить разрешение и банка, и Российской Федерации в лице ФГКУ "Росвоенипотека"