Насилие и угрозы - Как защититься и развестись в Камчатском крае?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я Наталья, с Камчатского края, Пенжинского района, замужем 3 год, есть общий сын, 1 год, на протяжении этих 3 лет муж бьёт и пьёт. Когда речь идёт о разводе с моей стороне, слышу угрозу, что сына больше не увижу... Возможно ли это, с его слов Могут ли оставить ребёнка ему? Куда мне обращаться о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Я Наталья, с Камчатского края, Пенжинского района, замужем 3 год, есть общий сын, 1 год, на протяжении этих 3 лет муж бьёт и пьёт. Когда речь идёт о разводе с моей стороне, слышу угрозу, что сына больше не увижу... Возможно ли это, с его слов Могут ли оставить ребёнка ему? Куда мне обращаться о разводе?

Заявление нужно подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну, школьнику 8 лет. Ему угрожал отец одноклассника, с которым у моего сына конфликт. Угроза была высказана в мое отсутствие (сын один возвращался со школы). Слова угрозы были: "Если еще раз подойдешь к моему сыну, придушу, змееныш, убью сука!" Могу ли подать заявление в суд? Доказательств прямых нет, кроме слов моего сына и признания этого человека (устного), что он эти слова говорил. Спасибо!

С мужем общий ребенок. Ребенок прописан в квартире мужа (Невский район). Изначально проживали я,ребенок, муж в моей квартире (Выборгский район). После развода планируется оставить ребенка мне и проживать также в Выборгском районе. В суд какого района мне обращаться, какие документы нужны?

Я замужем, у нас сын. Муж сильно пьет. Бъет меня и издевается над ребенком. Хочу развестись, муж угрожает ребенка оставить себе, скоро у него отпуск, как можно оградить мужа от ребёнка, чтоб он не забрал его. как оформить развод? Живу в постоянном страхе.

Бывший муж настраивает ребенка против меня, обманывает, когда везет сына куда-либо, и ему даже лень самому ребенка забрать и это делают совершенно чужие люди и сыну и ему, а ребенку только исполнилось 14 лет, идут нелепые обидные слова в мой адрес, что я могу предпринять в этом случае?

Я замужем за болгарином, есть общйй сын 6 лет,8 дней назад я выехала в украину делать новый пасспорт, за ети 8 дней муж хочет развод и у него появилась другая, и сына даже по скайпу непоказует, сын гражданин Болгарии, помогите вернуть ребенка, умоляю, и как ето сделать?

Сын подает на развод. В браке есть ребенок. Сноха требует что бы он отказался от сына. Для сына это не приемлемо, т.к. он сильно любит своего ребенка, ему на данный момент 11 месяцев. Со стороны снохи идут угрозы о том, что ребенка он не увидит, т.к. она не хочет травмировать психику ребенка и ему не нужен воскресный папа. Причина развода - к слову-неадекватное поведение снохи по отношению к своему мужу (моему сыну). Сейчас на сайте прочитала что можно до суда заключить соглашение о посещении отца-сына. А если о до судебном договоре сноха не хочет ничего слышать? На суде поднимать вопрос?

У меня такая ситуация мы с мужем в браке уже 13 лет, сыну 10 лет, мы собираемся развестись но не можем определить место жительство сына с кем из нас он будет жить. У мужа квартира и доход больше моего, но он частенько пьет, бьет меня при сыне, оскарбляет при ребенке, муж сына практичеки не видет не принимает участия в воспитании, по началу сын хотел остаться со мной видя все это, теперь же муж начинает сына задабривать всяческими подарками, деньги дает, сын же теперь не знает с кем ему остаться, что нам в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, есть сын, три года. Муж угрожает забрать ребенка и что больше я его не увижу, каковы шансы развестись и при этом оставить ребенка со мной, матерью? А так же очень боюсь, что даже в случае развода он просто придет в детсад и заберет сына и увезет, или будет преследовать меня у родительской квартиры, или еще что-то подобное. Как в этой ситуации можно поступить? Какими в целом должны быть мои действия для развода?

Жена подает на развод, есть общий ребенок, сыну годик. Как можно оставить сына у себя, так как, причина развода, измена со стороны супруги. У нее кредиты, которая она не оплачивает, большие долги, ребенок живет с ней и ее родителями в деревне, теща с тестем выпивают. Как я могу там его оставить? Что делать, как забрать сына.

Замужем 3 года. Хочу подать на развод; надоело терпеть выходки мужа. У нас есть сынишка, ему всего 10 месяцев. Муж не против развода, при условии, если сын будет с ним. С кем суд оставит ребеночка? Я очень боюсь, что останусь без своего сынули. Муж работает, ни при этом гуляет, пьет, изменяет. И все знакомые и друзья на его стороне. А мне даже в свидетели некого позвать, кроме родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение